Альтернативное продолжение ВГВ от Wind of Changes

Ваше творчество

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

С удовольствием будем ждать продолжения истории.Меня не отпускает чувство,как-будто будет снят фильм по этой истории.Бред,конечно,но как живо написано!
Создатели сериала в 3-й части постарались показать,что в семье Грозовских вроде всё нормально,не без трений между супругами,но всё хорошо..И Дмитрий показан вполне заботливым отцом.Как говорится,ничто не предвещало крутых перемен в судьбе Надежды.И как вы точно сказали-Надежда по своему характеру завхоз,её предназначение обустраивать быт,создавать уют,заботиться о муже и ребёнке.А дорасти до Дмитрия она не смогла и не успела.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Бредом я назвала свои мысли о фильме.Вот так скажешь,а люди могут обидеться!Язык мой-враг мой. :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Вот с тем, что Надежда ничего не делает для того, чтобы хоть немного измениться - я согласна. Нет, кардинально никто измениться не может. Этого и не требуется. Но понимать ситуацию необходимо.
И, конечно, с человеком, подобным Грозовскому, нельзя обращаться, постоянно "вытирая ему носик". Он несомненно хочет, чтобы о нём заботились, и чтобы дома было тепло и уютно, и, может быть, даже согласен "отдаться в чьи-нибудь заботливые руки", но "перегибать палку" не надо. А в третьей серии авторы заставляют Надежду вести себя так, как будто она НИЧЕГО не поняла, прожив с этим человеком уже достаточное время. Конечно, этому или сложно поверить, или, если всё так - всё и закончится, как пишет Wind of Changes. Ну, во всяком случае, разводом закончится...
(Хотя, конечно, и к Грозовскому вопрос - он ведь столько прожил с ней до свадьбы, видел её неповторимых "тётю Зину с дядей Толей" - ни о чём не задумался? :wink: )
Я думаю, что изначально можно было развить эту линию иначе, и дать возможность Надежде иначе себя вести, но авторы этого не захотели. Ну, тогда пусть не удивляются!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Wind of Changes
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт 21 ноя 2006, 20:36

Непрочитанное сообщение Wind of Changes »

Девушки, спасибо вам за отзывы и за терпение. Вот я наконец то приземлилась в домашних краях и вечером займусь редактированием следующего кусочка.
А теперь немножко коментариев.

Елена
Насчет махрового эгоизма и метода который выбрал Грозовский.
Эммм....как бы так выразится, что бы не двусмыслено вышло. Во первых на самом деле Грозовский на половину итак есть никто иной как расчетливая сволочь. Иначе он бы не был акулой бизнеса. То что в глубине души, и по своей человеческой сути он банально хороший, добрый, умный, чувственный и прочая прочая прочая, не менят факта что для того что бы не просто выжить, но и хорошо жить в Москве 21 века, надо быть расчетливой сволочью. На счет предательства. Тут с одной стороны вы правы. Он предал.И вполне вероятно, что если его сын об этом когда нибудь узнает он его не простит. Но с другой стороны, то во что превратили ВГВ3 показывало, что предавать собственно было некого и нечего. Да и быть плохим отцом который не в состоянии полностью отдать себя семье и сыну, то же как то не очень хорошо.
Персонаж Анжелика у меня появился таким какой он есть от того, что в ВГВ 3 все имеющиеся женщины сериала, считали своим первичным долгом учить Грозовского жить, и понукать им отдавая распоряжения. По сему, я посчитала, что надо дать ему то что на мое ИМХО ему было нужно, пусть и таким путем. К тому же он не оставил без средств свою семью. А вот любви со стороны жены в 3й части нам не показали.
(Опечатки - другое дело. Опечатки - признак богемной неотсюдовасти в воспарённости. Если что.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Wind of Сhanges, мне прямо неловко, Вы как будто оправдываетесь и защищаетесь от моих «нападок» (или мне показалось?). Но то, что я написала, это совсем не критика, не нападки, ни в коем случае! Наоборот, мне очень понравились и сюжет, и стиль. И все мотивы совершенно понятны. Единственное, чем вызваны эти мои, с позволения сказать, размышления (повторю свои слова из предыдущего поста): при одной мысли, что это нужно было бы играть Даниилу (ведь, читая, представляю себе его), чувствую некоторый душевный дискомфорт. Как будто какой-то близкий человек так поступает, и мне за него неловко. А если отрешиться от этого, то читать интересно и легко, как будто уже фильм смотришь.
Wind of Сhanges писал(а):для того, чтобы не просто выжить, но и хорошо жить в Москве 21 века, надо быть расчетливой сволочью
Вот только этот тезис очень огорчает. Приходится быть расчётливым, это понятно, но неужели непременно сволочью?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Wind of Changes
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт 21 ноя 2006, 20:36

Непрочитанное сообщение Wind of Changes »

Нет, что вы, я не воспринимала ваши высказывания как нападки или что то в этом роде. Просто мне показалось, что мне нужно объяснить немного свой угол под которым я вижу особенности характера Грозовского. Ведь профессия и образ жизни с годами накладывают существенный отпечаток на характер человека.
Определение "сволочь" может быть слишком гиперболично,по отношению к определенным особенностям характера и личности Грозовского, но очень близко к истине. Потому как, на самом деле даже если он и не является сволочью в прямом смысле этого слово, то большинство тех кому он нехотя иди намеренно перешел дорогу,неугодил,обошел по бизнесу и т.д. и т.п. именно таковым его и будут считать.
(Опечатки - другое дело. Опечатки - признак богемной неотсюдовасти в воспарённости. Если что.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Maria
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 01:36
Откуда: г. Киржач, Россия

Непрочитанное сообщение Maria »

С удовольствием прочитала альтернативное продолжение ВГВ. Wind of Changes, спасибо! :hb: У тебя получилось куда интереснее, чем у создателей фильма :D
Wind of Changes писал(а):Девушки, спасибо вам за отзывы и за терпение. Вот я наконец то приземлилась в домашних краях и вечером займусь редактированием следующего кусочка.
И где же этот кусочек? Уже месяц прошел :?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SentiBot[eu] и 1 гость