Go to footer

Пропустить

Коллажи и плейкасты с Даниилом

Ваше творчество

Модераторы: Admin, Модераторы

Re: Плейкасты и коллажи посвященные Даниилу

Новое сообщениеот *ifa* » Вс 01 июл 2012, 09:54

Ирина: ... но для меня ДС по-прежнему - Владимир Корф, в первую очередь, а всё остальное потом. Это как первая любовь: что бы ни происходило в твоей жизни после, какие бы страсти ни бушевали, но при воспоминании о первой большой любви всё так же будет замирать и ёкать сердце.

ППКС!!!! Спасибо ИРИНА! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

*ifa*

Новое сообщениеот Лена Нежина » Вс 01 июл 2012, 10:38

Ириш. конечно же, каждому свое, и я тебя отлично понимаю. К тому же коллажи на тему БН у тебя получаются просто превосходно. :great: :clap: :give heart: :rose: Из последних мне больше всех понравился про романтическую грусть.
Лена Нежина

Новое сообщениеот Елена » Вс 01 июл 2012, 11:48

Ирина:А у меня опять барон Корф.... новые коллажи из серии "И это всё о нём!"
Прекрасно, Ирина! ;-0 :rose: Особенно Ромашковая грусть и "... тот взгляд" (и ведь это та самая Юлия Жадовская....).

Ирина:Я, конечно, понимаю, что Даниил давно уже перерос этот образ, но для меня ДС по-прежнему - Владимир Корф, в первую очередь, а всё остальное потом.
Да, Ирочка, и я подпишусь под каждым словом (второй части фразы ;-) )! И что значит перерос? Разве был тот образ примитивным, разве можно (и нужно?) перерасти благородство, верность.... ? Вопрос, понятно, риторический, ни в коем случае не призываю к новым дискуссиям об этом. :no2:

Елена
Мoderator

Новое сообщениеот vak » Вс 01 июл 2012, 12:09

Ирина:Это как первая любовь: что бы ни происходило в твоей жизни после, какие бы страсти ни бушевали, но при воспоминании о первой большой любви всё так же будет замирать и ёкать сердце.

Могу тоже только выразить ППКС! :-)

Елена:И что значит перерос?

И разве можно перерасти самого себя? Можно вырасти, сделать следующие шаги. Мне кажется, актер Страхов в кино родился из этой роли. Впрочем тоже не для дискуссии.
Ирочка! Спасибо за ту радость, за те сладкие мгоновения воспоминаний, которые ты даришь нам коллажами по БН :give heart: :rose:

vak
Мoderator

Новое сообщениеот Елена » Вс 01 июл 2012, 13:21

vak:И разве можно перерасти самого себя? Можно вырасти, сделать следующие шаги.
Думаю, именно это Ирина и имела в виду, ведь следующих шагов было с тех пор сделано много и самых разных. А я о внутренней сущности персонажа, с его противоречивостью и цельностью одновременно, пусть и при минимуме, по сравнению с другими, внешних событий, поступков. Впрочем, уже в дискуссию полезла, всё-всё.... Изображение

vak:Ирочка! Спасибо за ту радость, за те сладкие мгоновения воспоминаний, которые ты даришь нам коллажами по БН
И опять ППКС! :enthuse1:

Елена
Мoderator

Новое сообщениеот Ирина » Вс 01 июл 2012, 18:33

Девочки, спасибо за такие добрые, тёплые слова! :give heart:
А что касается дискуссии, то не хотела никоим образом её спровоцировать, может быть, действительно не очень удачно выразилась, простите меня. :pray:
Во искупление своего "греха" или, вернее, огреха предлагаю вам новые коллажи по БН.
И снова Аннушка и Владимир, и снова стихи Ю.Жадовской, которые вы все, конечно же узнаете.
"Существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда, и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность."
А.Камю

Ирина

Новое сообщениеот Елена » Вс 01 июл 2012, 18:51

Ирина, оба коллажа хороши. Но первый очень грустный, а второй - прелесть :enthuse1: (правда, портрет перевёрнут справа налево, а какой-нибудь другой, не такой суровый, не пробовала?). И эти удивительные, поющие строки, слова-музыка, так подходящие к настроению....

Отрада тихая мне в душу проникает,
И радость ясная на сердце низлетает....

Елена
Мoderator

Новое сообщениеот Ирина » Вс 01 июл 2012, 19:25

Лена, так потому Аннушка и плачет, что Владимир такой суровый. А портрет перевернут, потому что в таком ракурсе Владимир как бы поглядывает в сторону Анны, по крайней мере я так увидела. А что касается стихов Ю.Жадовской, так в интернете почему-то во всех источниках написано именно так: "мне душу проникает", без предлога, уж не знаю, как правильно.
Последний раз редактировалось Ирина Пн 02 июл 2012, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
"Существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда, и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность."
А.Камю

Ирина

Новое сообщениеот Meggy » Вс 01 июл 2012, 23:18

Ирочка, очень красиво! Такая тончайшая романтика, аж сердце щемит. А насчет стихов, это старый вариант, в русском языке позапрошлого века вполне было допустимо употребление глагола "проникает" в таком контексте без предлога, в значении "пронизывает". Сейчас так бы уже не сказали, разве что в стихах.
Спасибо тебе за твоё творчество, дорогая! :-* :rose:
Наш дивный мир - улыбка Бога. Давайте не будем превращать её в гримасу боли и разочарования

Meggy

Новое сообщениеот Елена » Пн 02 июл 2012, 13:17

Ирина:потому Аннушка и плачет, что Владимир такой суровый
А я-то подумала, что ты просто отклонилась от сюжета. ;-)

Ирина:в интернете почему-то во всех источниках написано именно так: "мне душу проникает", без предлога, уж не знаю, как правильно.
Meggy:это старый вариант, в русском языке позапрошлого века вполне было допустимо употребление глагола "проникает" в таком контексте без предлога
Конечно! Это один из тех моментов, называемых устаревшими, которые (для меня, по крайней мере) придают особую прелесть, очарование тому, старинному слогу.... А я-то, невнимательная, ;-/ просто скопировала эти две строки с какого-то сайта со стихами Жадовской и не заметала, что там предлог добавлен! :-/ Так что, Ира, не сочти это за мою поправку в приведённые тобой строки, я нисколько не сомневалась в их правильности. Вот, к сожалению, как раз далеко не во всех интернет-источниках эта строка без предлога. Сейчас нарочно именно с этой целью посмотрела - на разных сайтах вариантов с предлогом (на один из таких я и забрела) и без него практически поровну. Видимо, предлог добавляли, считая его отсутствие ошибкой.

Елена
Мoderator

Новое сообщениеот Ирина » Пн 02 июл 2012, 16:08

Девочки, спасибо вам за такое неравнодушие к моим "творениям". Очень приятно всё это читать и хочется ещё чем-нибудь вас удивлять и радовать. ;-0

Елена:Вот, к сожалению, как раз далеко не во всех интернет-источниках эта строка без предлога.

Ты знаешь, Лен, зашла на три разных сайта, и везде был именно такой вариант, без предлога. А дальше я уж не пошла. :-))
А.Камю

Ирина

Новое сообщениеот Ирина » Пн 02 июл 2012, 16:21

Некоторое время назад Валя представляла коллажи из серии "Городские пейзажи".
Я решила продолжить эту тему.
Мой первый коллаж из этой серии по мотивам "Инкассатора".
А вот второй коллаж - тоже пейзаж, только совсем иного рода. Моя любимая БН
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
А.Камю

Ирина

Новое сообщениеот Елена » Пн 02 июл 2012, 16:52

Ирина:А вот второй коллаж - тоже пейзаж, только совсем иного рода. Моя любимая БН
Ах, Ирочка, от пейзажа такого рода я просто растаяла и испарилась..... :enthuse1:

Hidden text: show
Ирина:зашла на три разных сайта, и везде был именно такой вариант, без предлога. А дальше я уж не пошла.
И хорошо сделала, тебе повезло, иначе исчез бы один из этих чудных оттенков. А я просто написала в поисковой строке Яндекса несколько слов из стихотворения, и мне выдали, как водится, кучу ссылок, в которых, не открывая их, уже можно прочесть эти строки, вот по ним я и определила примерно равное количество обоих вариантов.
А какое изумительное слово низлетает! Никогда ещё его не встречала.

Елена
Мoderator

Новое сообщениеот Анита » Пн 02 июл 2012, 21:31

Девочки, нет слов. :rose: :rose: :rose:
Изображение

Анита
Мoderator

Новое сообщениеот *ifa* » Вт 03 июл 2012, 09:30

Девочки отпишитесь, если нужны такие же фото как из "Зоннентау" . У меня есть еще "Немец" и немного "Бедной Насти" в хорошем качестве. ВСЕ БУДЕТ открываться .... да и если нужно - куда их выложить??? :oops:
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

*ifa*

Пред.След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Творчество поклонников / Fan Art