Посвящается «Бедной Насте»

Ваше творчество

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Unread post by Анита »

Да, это, пожалуй, самые лучшие анекдоты из тех, что я читала. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18425
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Unread post by vak »

У меня на днях такой маленький форумный день рождения. :-) Решила сделать себе подарок. Хотелось чего-нибудь оригинального... Но моя Муза ушла погулять и забыла ключи от квартиры на тумбочке. А возможно, она просто ошиблась когда-то дверью, а теперь одумалась, поэтому и не спешит возвращаться. :-))
Поэтому от оригинального пришла к самому близкому, понятному и, собственно, виновному в моем присутствии на этом форуме - к Бедной Насте. Этот романс, скорее, мои воспоминания о времени три с половиной года назад, когда ("не ем, не сплю, в плену барона - вот жизнь мою он изменил...") - кто бы мог поверить! - обычное "мыло" помогло найти ответы на давно мучавшие вопросы.
За три минуты практически вся история, а еще немного и того, что от нас скрыли режиссеры. :-)


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Unread post by Ksana »

Валя, спасибо за такой приятный экскурс-воспоминание о любимой БН.
"Не ем, не сплю, в плену барона...." - нам из этого плена не выбраться, наверное... :-)) :give heart:

Здорово, что твоя муза "забыла на тумбочке ключи" , вот бы так почаще! :great:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Unread post by я*н*а »

Пока смотрела видеозарисовку поймала себя на том, что улыбаюсь. Нежно так, душевно и с капелькой грусти. Спасибо Валя.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Unread post by mirena »

Хороший ролик, столько чувств между ними. А когда смотришь первую сцену со съемок, м-м-м.., как-то даже не верится, что это понарошку :confused:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Unread post by Анита »

Валя, очень красиво! :give heart: :daisy:
В который раз убеждаюсь, что наши форумчанки отлично умеют делать трейлеры к фильмам. :clap:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Julie-Ji
Posts: 237
Joined: Tue 01 Jul 2014, 15:59
Location: Agra, INDIA

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Unread post by Julie-Ji »

Сколько красоты в одном ролике :exalt: :exalt: :exalt: Ну вот как в такого Корфа можно было не влюбиться?:)
В конце концов, всё непременно будет хорошо! А если не всё хорошо - значит, это ещё не конец! (с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18425
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Unread post by vak »

я*н*а wrote:Нежно так, душевно и с капелькой грусти
mirena wrote:столько чувств между ними.
Вообще, кадры, где они разговаривают глазами, задумывались совсем для другого клипа. Но тут я поняла, что он, видимо, не состоится у меня никогда, и взяла их сюда. :-)
Julie-Ji wrote:Сколько красоты в одном ролике
Красоту-то ее же ничем не скроешь. И опять же ее много не бывает. ;-)
Ksana wrote:нам из этого плена не выбраться, наверное...
Пожалуй, это тот самый редкий плен, из которого и не хочется совсем выбираться. :-))
Анита wrote:В который раз убеждаюсь, что наши форумчанки отлично умеют делать трейлеры к фильмам
Для трейлера не хватает динамики, мне кажется, и еще кое-чего. Но за такую оценку спасибо, Анита :give heart:


Спасибо, что смотрели, спасибо, что откликнулись. :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Unread post by Jackdaw »

Валя, спасибо! :rose:
С радостью и лёгкой грустью посмотрела, и из плена тоже нисколько не хочу освобождаться! :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Unread post by AlinaR »

Валя, спасибо тебе за чудный подарок. :rose: :give heart:

Поразмышляв на досуге после его просмотра, я поняла, что обожаю не сериал "Бедная Настя", а исключительно господина Корфа в нем. Для меня все остальные персонажи и сюжетные линии (без исключения) это что-то вроде обязательной (сытной, но безвкусной) овсянки в предвкушении небезызвестного десерта. Приходится признаться, что многие эпизоды я посмотрела только единожды и бегло. Ну, не могу я заставить себя уделить "должное внимание" перипетиям натужных отношений Андрея и цесаревича с их многочисленными мамзелями, немудреным козням Платоновича, Модестовича и Марьи Алексеевны, бредням Долгорукого и его "бывшей" (Марфы).

В общем, если бы не Корф, "Бедная Настя" отняла бы у меня не более 30 минут жизни.
Уберите Корфа и я не смогу проглотить этот сериал даже как "фон" для кухонного чаепития.
И наоборот. Если бы авторы убрали всех остальных персонажей и заставили Корфа на протяжении 127 серий в одиночестве сидеть на "белом диване" и разговаривать с самим собой, я бы все равно неотрывно и напряженно следила бы за "сюжетом". Независимо от того - терзался бы Корф гамлетовским выбором "быть или не быть" или, находясь в легком и привычном подпитии, праздно рассуждал на тему "есть ли жизнь на Марсе?!"

Для меня именно Корф оживляет все это сериальное действо и превращает его в источник истинного и непреходящего удовольствия. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Julie-Ji
Posts: 237
Joined: Tue 01 Jul 2014, 15:59
Location: Agra, INDIA

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Unread post by Julie-Ji »

А мне, напротив, многие герои в "Насте" были симпатичны и интересны. Корф всех затмил, конечно, - хотя бы своей неоднозначностью, не приторно-положительный персонаж, но и не отрицательный, живой человек, со всеми его страстями, слабостями, недостатками. Но ни один эпизод не проматывала, смотрела от и до. Хотя были, конечно, сюжетные линии или просто сцены, которые вызывали у меня лёгкую скуку. Но поскольку я зануда, то смотрела даже их :-)
В конце концов, всё непременно будет хорошо! А если не всё хорошо - значит, это ещё не конец! (с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Unread post by snejok »

Про превозходство Корфа не вопрос, но сцены с Марьей Алексеевной и Забалуев - шедевры! Я не знала, смеяться или плакать, или все вместе!
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Unread post by blir »

Начала читать эту тему с первого поста. Какие же вы, девочки, умнички! :rose: :rose: :rose: Как всё здорово!Пожалуй, пересмотрю весь сериал, без пропусков.
Ksana, очень понравились твоя "Семейная сага барона Корфа". :rose: :clap: Осмелюсь спросить, к очередной годовщине БН продолжение будет? :oops:
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Unread post by Ksana »

blir wrote:очень понравились твоя "Семейная сага барона Корфа"
Благодарю за то, что ты читала. Рада, что понравилось.
К годовщине не обещаю. Но когда-нибудь их история продолжиться и если это будет читабельно :read2: , я конечно же поделюсь с вами.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
KATERINA
Posts: 927
Joined: Sun 19 Jan 2014, 10:32
Location: Санкт-Петербург

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Unread post by KATERINA »

Девочки дорогие, предлагаю улыбнуться и проникнуться праздничным настроением. Это мой маленький подарок всем. :give heart:
... для подлинной красоты есть только один достойный фон — подлинное искусство.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links