Посвящается «Бедной Насте»

Ваше творчество

Moderator: Модераторы

User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Unread post by Ksana »

Яна, спасибо! Повеселила :-)) !
Жду продолжение. :enthuse1:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Unread post by Jackdaw »

Яна, ты написала как всегда забавно и с юмором! Очень нравится Владимир! :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Unread post by Волшебная »

я*н*а wrote: Обед не за горами, а у нее во всей посуде отвар корня валерианы.

Как это знакомо :-)) У меня тоже сегодня к вечеру обед был еще только в проекте, зато в 4 кружках травки заварены. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Unread post by Ksana »

я*н*а wrote:...Обед не за горами, а у нее во всей посуде отвар корня валерианы....
... Анна после такой новости начала пить свои отвары не каплями, а кружками...
Ох, неспроста у неё травки-настойки всегда под рукой ;-) . Как в песне: "...я тебя давно опоила колдовскою травой..."
Нашла на Youtube небольшую иллюстрацию по поводу Аниных отваров...
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Unread post by mirena »

Яночка, наконец-то ты нас порадовала. Я с большим удовольствием и легкостью все прочитала. Твое творчество вызывает только положительные эмоции. Ждем продолжения. :great:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Unread post by Natka »

mirena wrote:Я с большим удовольствием и легкостью все прочитала. Твое творчество вызывает только положительные эмоции. Ждем продолжения. :great:
ППКС! :-)) Яна, спасибо тебе за предпраздничное настроение! :kissing: :cabaret:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Unread post by Анита »

я*н*а, спасибо! :rose: Мне, кажется, как раз чего-то подобного не хватало для придания предпраздничного настроения! А то как-то все слишком серьезно... :confused: :oops:

Ksana, какая удачная находка! :rose: Эта песенка так органично легла на кадры, прямо как будто их специально снимали для клипа. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Unread post by snejok »

Яна, ты сделала подарок , спасибо!!! :clap: :give heart:
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Unread post by я*н*а »

(продолжение)

. Очнулся ото сна в неестественной позе и с пером за ухом. Рыдающая Анна вернула воспоминания о Вариной хвори - решил что случилось непоправимое , ринулся утешать благоверную. Анна с криками о безумии бегала от меня по комнате, потом вооружившись кочергой для камина, глазами показала на стол : - Читай.
Голова болела, во рту все пересохло но кочерга в руках Анны весомый аргумент чтоб не сопротивляться. На листках я признал свой почерк , но вот текст был не читаем. Решил что это из-за похмелья, и попросил Аню помочь. На ее вопрос, что это я тут писал , я неожиданно вспомнил что это мои гениальные мысли. Через Анин хохот я признал стихи Жуковского, переведенные в прозу.

Варвара все так и хворала. На завтрак были вареные и не до вареные яйца, черствый хлеб и сильно помятые ягоды.
Оказалось что процедура натирания пяток горчицей закончилась жуткой бранью. Со слов Анны Варвара ругалась кружевным матом. С тех пор никого к себе не подпускает и лечиться водкой с перцем, и редькой с медом. Я так думаю такие пилюли к вечеру поставят ее на ноги, если конечно не случиться побочного действия - похмелья.

***
Image
Проснулся я в омерзительном настроении . Ночью прямо в лицо светила круглая. как блин луна, а утром не свет не заря тем же способом разбудило солнце. Анны рядом не было. Вообще рядом не было никого и ничего: не кровати, не спальни, не дома.
Знакомый голос произнес: - Доброе утро, Владимир.
И тут я перепугался не на шутку - голос принадлежал Сонечке.
- Вы видимо вчера из повозки выпали, а сегодня вас нашла.
Э нет, вспоминал я , повозка здесь не при чем. Это все ваш Соня папенька, дуэлянт старый, так и ищет повод чтоб я его пристрелил. Вот и вчера с раннего утра вломился в мой дом уже с пистолетами и намерением вызвать на дуэль. А поводом этого старческого маразма были вы, Сонечка, потому что хранили вами же написанный мой портрет у себя под подушкой .
Видимо карма у меня такая - быть любимым всеми сестрами семейства Долгоруких.
Жаль, но до смертоубийства так и не дошло, Марфа закрыла собой моего тестя, тетушка была готова жертвовать собой ради меня..
Вот так и остался я лежать во сырой траве после успокоительного Сычихиного снадобья.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Unread post by я*н*а »

Image
К обеду неожиданно появился наследник. Сбежал или отпросился спрашивать не решился. Он такой розовощекий, голодный и с сияющей улыбкой незамедлительно присоединился к трапезе.
Отправил Григория к Долгоруким за Мишелем. Соображать на троих, оно как - то сподручнее.
Пока ждали Мишу спустились в погреб - позволил такому редкому, с некоторых пор гостю выбирать самому.К подбору напитков подошли основательно, в чем сомневались дигустировали на месте.
Мишель кое - как выманил нас из погреба, и хорошо что приехал со своим, так как мы вернулись ни с чем.
... В дверях показался Григорий и спокойным голосом произнес, что у ворот стоит Бенкендорф и спрашивает не то высочество , не то сиятельство.
В ту же минуту рюмка Александра оказалась у меня в кармане, Григорий бежал прятать столь приметную сбрую, Михаил отправился праздно бродить по дому, я с криками " Аня выходи в чем есть, составь компанию Мише" бежал вместе с Александром к Варваре.
Варя, на крики и топот выскочила из своей опочивальне, закрыла грудью вход и держала оборону. Варина крепость была взята штурмом, и вскрытие показало внутри Полину... На этот раз я был рад этой бестии как никогда.
Приказав: - Оба в постель, Полина раздевайся, Варвара за мной, отправился на встречу с начальником тайной полиции.
Варвара шла и причитала: - Срам то какой, на что я ей отвечал: - Это не срам. это маневры.
Тем временем ищейки Христофорыча уже начали шмонать дом. По визгу и брани Полины понял что маневр прошел успешно. Предложил графу выпить. Вдруг Аня впорхнула в гостиную в одном нижнем платье и вопросом "Где Варя". После такого неглиже Бенкендорф поспешил собрать свою свору и удалиться.
Счастью нашему не было предела. Пили всю ночь, Анна пела и играла на рояле, Полька по старой памяти что-то сплясала, Александр во все горло декламировал опального Лермонтова, Мишель акапелла вдарил по цыганщине, а я сидел и думал, как все таки давно мы так не сидели - тихо и по домашнему .
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Unread post by vak »

я*н*а wrote:кружевным матом.
:-)) Такого сочетания я еще не встречала. :-)
я*н*а wrote:...тихо и по домашнему ...
...про Новый Год, наверное, вспомнили - в сериале-то нам не показали...

В первый рабочий день после новогодних праздников настроение обеспечено благодаря тебе, Яна :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Unread post by Волшебная »

Яна, респект :-)) :-)) :-)) :clap: :great: :great:

"Это не срам, это маневры" :great: :great: :great: :great:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Unread post by Ksana »

Яна, спасибо за продолжение. :daisy:
У них там, право, не скучно :-) .
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Unread post by mirena »

Яна, великолепно. :daisy:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Unread post by Jackdaw »

Яна, спасибо за продолжение! Как обычно остроумно и смешно и.. очень симпатично!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links