Посвящается «Бедной Насте»

Ваше творчество

Moderator: Модераторы

User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Unread post by mirena »

vak wrote: Корф как мутирующий вирус :-)) Ты пытаешься его изжить новым "антибиотиком", а он приспосабливается зараза
:-)) :daisy:
Елена wrote:
mirena wrote:... я, собственно, не интересовалась БН.
И расплата не замедлила наступить. :oriental: :-))
Ага и я, как безвольная "тряпка", повелась :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Unread post by Елена »

Я бы попросила выбирать выражения. ;-) Ты повелась как человек впечатлительный, тонко чувствующий и т.д. и т.п. ..... :enthuse2:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Unread post by mirena »

Елена wrote:Я бы попросила выбирать выражения. ;-) Ты повелась как человек впечатлительный, тонко чувствующий и т.д. и т.п. ..... :enthuse2:
Елена, прошу прощения, конечно, это я от импульсивности. ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Unread post by snejok »

mirena wrote:Где ж я была, когда вся страна смотрела БН?
"Бог иногда медлит, но не забывает!" ;-)
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Unread post by mirena »

snejok wrote: "Бог иногда медлит, но не забывает!" ;-)
Да, это точно :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Unread post by mirena »

Пытаюсь шутить на тему БН :-)
Image
Image Мяу!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Unread post by Волшебная »

mirena, :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Unread post by Анита »

Одного Лучика на всех не хватит! (Это ж сколько их собирать по конюшне и подполу придется?!) :-))
Image
Image

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Unread post by Jackdaw »

Замечательная шутка и прелестные "Лучики"! :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Unread post by mirena »

Анита, по-моему, ты нашла потомков Лучика и кто то сходил "налево" :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Unread post by Анита »

"Лучики" - это старинные открытки викторианской Англии. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Unread post by Елена »

Jackdaw wrote:Замечательная шутка и прелестные "Лучики"!
П П К С !!! :-) Мирена, Анита, БРАВО!!! :bravo:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Unread post by я*н*а »

Image
Неожиданно в доме закончились все свечи. Утром этого никто не заметил, да и меня этот факт не волновал, зато как стало смеркаться факт безответственного хозяйствования случился на лицо.
Пока ходил с распоряжениями совсем стемнело. В спальню пробирался по памяти и на ощупь. Окликнул Анну - тишина. Пошарил руками по постели - даже не расправлена. Вышел в коридор, окликнут там. Откуда -то из за угла словно черт, выскочил управляющий, но местонахождение Анны он тоже не знал и поспешил скрыться в том же углу.
Остаться в спальне и ждать Анну было как-то не по мужски,поэтому я набросил халат и двинулся в неизвестность.
Тьма обволакивала меня. пробиралась под халат, а иногда даже пробегала по спине "тревожными мурашками".
Преодолев лестницу, решил что мне нужно раздобыть что то длинное и ощупывать этим дорогу. Сначала было решил найти каминную кочергу, но передумал в опаске зашибить ей кого нибудь в потемках.
С девизом "вижу цель, препятствий не замечаю" я двинулся по памяти вперед. Память явно меня подводила, потому что сначала было "дзинь" - наверное ваза, потом "бам" - наверное стул, потом "бух" - это уже я, споткнулся о что-то, опять "дзинь" - запахло бренди ... белое облако , явно сидящее в кресле вдруг спросило жив ли я. Странный вопрос для приведения. Похоже отец примчался на запах, но на этот раз как нельзя во время. Попросил его прошмыгнуть по дому, найти Анну, а то с моим рвением к утру в доме не останется не одной ценной вещи. На что облако, видимо надышавшись паров,стекая из кресла на пол произнесло: - А чего ее искать, она вон, в тайной комнате - читает.
Оставив приведение наедине с любимым напитком направился по указанному адресу. На пути мне встречались предметы различной ценности и все больше стеклянные. Несколько книг, шелестя страницами, пытались преградить мне путь. Последним оказался портрет на треноге, он с грохотом рухнул и где-то рядом взвизгнула Анна.
Я вошел в комнату залитую светом. После слов отчаянья: - твою мать! Убедился что Анна действительно читает.Читает мои письма с Кавказа. Плачет, вспоминает Иван Иваныча, жжет последние свечи. СВЕЧИ !!! Свечи надо экономить !
Решил наказать дворню и не отдавать находку. Остались ночевать в тайной комнате.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Unread post by я*н*а »

Неожиданно захворала Варвара. На завтрак подали чай, молоко, сметану, вареное яйцо , краюху хлеба и миску квашеной капусты. Глядя на все эти "яства" , понял что под такой стол грех не выпить - позавтракал рюмкой коньяка.
Не мужской это дело бабьи хвори лечить, но Варя и баба и кухарка, и без второй ее составляющей я долго не протяну, поэтому послал за доктором Штерном.
Тем временем отправился в библиотеку на поиски поваренной книги. Варваре на кухне это чтиво было не к чему, да и написана она на французском,а вот Анне сегодня не помешала бы. Обед не за горами, а у нее во всей посуде отвар корня валерианы.
Вернулся посланный за доктором Григорий с неприятнейшим известием: нет доктора Штерна. Он отбыл по делам в Петербург.
Варвара лежит вся бледная. Анна после такой новости начала пить свои отвары не каплями, а кружками, Никитка вспомнил про Сычиху.
Моя тетушка женщина современная и за последнее время шагнула в своей целительной алхимии далеко вперед и сейчас одними травками не ограничивается.
Оставив Варвару в покое мы с Анной направились на кухню. Сговорились на том, что я буду читать , а Анна готовить. На третьей странице я заметил что Анна стоит как вкопанная. В одной руке нож, в другой не то свекла, не то репа и как то странно на меня смотрит. Вот тут вдруг я засомневался в своем французском. Через минуту оказавшись с Анной в спальне я понял что мой французский просто не отразим. Обед пришло пропустить.
От полуденного сна меня пробудило чье то шарканье под дверью.
Теща с бутылем самогонки и молотой горчицей точно знала как поднять на ноги Варвару
Столь интимное зрелище как натирание горчицей Вариных ног я предпочел не смотреть и направился в трактир с надеждой что получиться сегодня хотя бы поужинать.
Трактирская еда переваривалась в желудке исключительно только как закуска, и через какое - то время я был и сыт и пьян.Дорога домой показалась мне по особому длинной и философской. Дойдя до дому незамедлительно отправился в библиотеку дабы записать все гениальные мысли пришедшие за время пути в мою голову.

(продолжение следует)
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Unread post by vak »

Ну, наконец-то, мы что-то вновь услышали о чете Корф :-)

Яна, спасибо :rose: :clap:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links