. Сценаристы поставили очень сложную задачу передо мной и режиссером Ярославом Мочаловым. Я бы не стал называть это «магнитом», это камень, который тянет героя на дно. Нет желания жить. По сути все, что дальше будет происходить с Андреевым, – это отказ от самого себя, то есть движение прямо противоположное желаниям героя в первом сезоне», - рассказал актер корреспонденту 1 канала 13.12.2021. – «…Мы живем в такое время, когда смерть не где-то за углом, а всегда рядом. Это сейчас относится к очень многим людям. И чувство опасности притупилось, инстинкт самосохранения работает как-то по-другому и каждый отвечает на эти вопросы самостоятельно. Не желая того, не имея ввиду впрямую, но сценарий затрагивает и эту тему. Человек привыкает ко всему, в том числе и к горю. Если, конечно, выбирает жить, а не последовать за ушедшими. <…> Но правда в том, что жизнь сама по себе – это одиночное плавание. Если с тобой рядом есть любимый человек – это счастье. Но плывешь ты все равно сам. И испытания у каждого свои, и горе. Радость, скорее, объединяет, любовь, надежда на то, что все не напрасно».

13.12.2021 Даниил Страхов и Елена Николаева, исполнители главных ролей, побывали на программе «Вечерний Ургант», посвященной премьере.

16.12.2021 вышло интервью Даниила Страхова журналистке Марии Безрук для сайта Кино-Театр.РУ.

«"Знахарь" – картина не вполне про медицину. Это же не "Скорая помощь", где в одной декорации больницы носятся персонажи 10 сезонов, спасая людей на все лады, и немного в перерывах любя друг друга.  Из чего он состоит? Только ли из костей и желаний? Как ответить на вопрос: человек без памяти, без имени, без прошлого — он кто?
<<назад                                                   читать дальше>>

Copyright ©2004-2022