Начальник службы безопасности банка решает, втайне от следствия, внедрить в группу инкассаторов своего человека: психолога Вадима (Даниил Страхов). Он должен вычислить среди них предателя, который участвует в подготовке ограблений. Мотивы и возможности есть практически у каждого... Вадиму предстоит освоиться в новом для себя качестве и сделать очень непростой выбор»
 «Инкассаторы» - откровенно мужское кино. И не из-за принадлежности к жанру «стрелялок». Героев мы видим такими, какими их воспринимают сами мужчины. Видим со всей их силой и слабостями. Но и слабости показаны тоже глазами мужчин, именно те, которые им понятны, и в их глазах извинительны. Герои фильма вызывают доверие - в смысле человеческих характеров, хотя к сюжетным перипетиям может возникнуть достаточно много вопросов.
     Вадим Стрельцов для Даниила Страхова стал не просто удачной, но и, пожалуй, принципиально новой киноролью. В нем окончательно ушла на второй план пресловутая «внешность» актера, уступив яркому, «осязаемому» образу человека, испытавшего много – и человеком оставшегося. Это вот именно очень мужская и абсолютно взрослая роль. Стрельцов по фильму – не профессиональный психолог, он стал «переговорщиком» после службы в «горячих точках». Но поиск преступника он ведет грамотно, логически, разбираясь в мотивации людей. И именно здесь «прокалывается» - не из-за неумелости, а
 <<назад                                                            читать дальше>>

Copyright ©2004-2013