«Амурское правительство» разместилось во Дворце детского творчества. Между колоннами повис лозунг «За единую и неделимую Россию»... По ступенькам неторопливо спускается человек. Актер Владимир Ильин с закрученными усами и небольшой бородкой вальяжен и полон собственного достоинства. Он играет роль журналиста, которому предстоит выбирать: уезжать с родины или оставаться.
- Тяжело решиться,
- признается он. -
Где будет лучше: на белой или на красной стороне? А душа болит за
Россию.
В
фильме задействованы реальные казаки - их набирали по всему Крыму.
- Мы в промежутках между
съемками общались со многими актерами, и с Ильиным тоже,
- поделился с «КП» подъесаул Изобильненской казачьей станицы Сергей Звездов.
- Он очень доброжелательный
собеседник. А вот к Даниилу Страхову нас попросили без рабочей
надобности даже не подходить - у него сложный характер.
-Поработав
в Крыму, съемочная группа переместится в Москву и Прибалтику.
КСТАТИ
Чемодан на память
Во время съемок севастопольцам из массовки в качестве реквизита выдавали потертые чемоданы - не с пустыми же руками уезжали в чужую страну эмигранты. А потом киношники... недосчитались нескольких - то ли статисты забыли их сдать, то ли оставили в качестве сувенира. Не исключено, что и настоящий воришка мог польститься на чемодан без присмотра.
Съемочная группа успела поработать в Алупкинском дворце. Несколько дней перед воротами стояли старинные автомобили, коляска для рикши, подъезжали запряженные лошадьми повозки. Внутри висели вывески с китайскими иероглифами.
<<назад 1
2
3
дальше>>